1prof.by 1prof.by 1prof.by

Гомельская областная организация Белорусского профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов

8 (0232) 32 91 21

Председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов Дмитрий Мурашко на объекте строительства «Жилой дом №29 уледюнинского в г.Гомеле» встретился с трудовым коллективом ОАО «Гомельский домостроительный комбинат».

В ходе встречи Дмитрий Мурашко проинформировал тружеников строительной отрасли об основных целях, задачах и принципах деятельности профсоюза, а также ответил на все вопросы, проблемные из которых взяты на личный контроль. Кроме того, в центре внимания была тема предстоящего Референдума по внесению изменений в Конституцию Беларуси. «Изменения в Основной закон уже достаточно активно обсуждаются, все они направлены на благо людей. Впереди референдум по внесению поправок в Конституцию, который на достойном уровне будет организован в феврале следующего года», – резюмировал Дмитрий Мурашко. К примеру, рассматриваются более существенные полномочия парламента и правительства, в то время как полномочия Президента могут быть несколько скорректированы. Что касается роли Всебелорусского народного собрания в Основном законе, то ему может быть дан особый статус как новому органу. Обновленная Конституция также закрепит обязанность государства обеспечивать гражданам бесплатные медицину и образование. Особое внимание уделяется сохранению исторической памяти белорусского народа и его роли в Великой Отечественной войне.

Основной закон государства должен отвечать вызовам нового времени, – отметил Дмитрий Александрович. – Суть конституционной реформы направлена на создание документа, который станет основной государственной политики в современных условиях.

#строй #проф #союз #Гомель